• Главная
  • В Казахстане проживает 381 ветеран Великой Отечественной войны
Ветераны
16:23, 5 мая 2022 г.
Надежный источник

В Казахстане проживает 381 ветеран Великой Отечественной войны

Ветераны
Фото: МТСЗН РК

Фото: МТСЗН РК

По состоянию на 1 мая 2022 года в Казахстане проживает 381 ветеран ВОВ и 97 758 граждан, внёсших вклад в победу в Великой Отечественной войне. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Руслан Сакеев, передает Qapshagai-city.

"За время ВОВ на фронт было призвано более 1 млн 200 тыс. казахстанцев, создано более 20 стрелковых дивизий и других формирований. За воинскую службу сотни тысяч казахстанцев были награждены медалями и орденами, около 500 человек стали Героями Советского Союза. Четыре казахстанца дважды становились героями, 110 казахстанцев были награждены орденом Славы трех степеней", – сказал спикер.

Вице-министр отметил,что каждый второй казахстанец, взявший в руки оружие, отдал свою жизнь за Победу и 630 тыс. человек не вернулись из плена.

Особо хочу отметить вклад тружеников тыла в приближение победы, которые приложили все усилия, чтобы обеспечить фронт всем необходимым, - подытожил Руслан Сакеев. 

Ранее Министерство труда и социальной защиты населения РК сообщило, что на 1 апреля 2022 года, в Казахстане проживает 387 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Читайте также: Не менее одного миллиона тенге получат ветераны в Казахстане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ветераны #МТСЗН РК #ВОВ

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...