• Главная
  • Не менее одного миллиона тенге получат ветераны в Казахстане
Ветераны
17:10, 3 мая 2022 г.
Надежный источник

Не менее одного миллиона тенге получат ветераны в Казахстане

Ветераны
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Ветераны Великой Отечественной войны во всех регионах Казахстана получат выплаты в размере не менее миллиона тенге. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Желдибай Руслан в официальном Telegram-канале "Борт №1", передает Qapshagai-city.

"По поручению Главы государства в этом году во всех регионах осуществляются единовременные выплаты ветеранам войны в размере не менее 1 миллиона тенге. Материальная поддержка также будет оказана труженикам тыла и приравненным к ним гражданам.

8-9 мая на уровне акимов регионов будут организованы личные встречи с участниками войны и членами их семей. По всей стране пройдут благотворительные акции "Ардагерлерге тағзым".

Государством и впредь на системной основе будет оказываться вся необходимая помощь нашим ветеранам", - отметил Руслан Желдибай.

Пресс-секретарь главы государства также рассказал, в каких мероприятиях в преддверии Дня защитника Отечества и Дня Победы примет участие Касым-Жомарт Токаев.

9 мая Президент планирует участвовать в традиционной церемонии возложения цветов к Вечному огню у монумента "Отан қорғаушылар" в столице.

Кроме того, 6 мая Президент примет участие в торжественном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества и Дня Победы.

Читайте также:  По 1 млн тенге получат к 9 Мая ветераны в Алматинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ветераны ВОВ #Токаев #День Победы

Комментарии

Объявления
live comments feed...