• Главная
  • Счет аппарата акима Капшагая заблокирован
Капчагай
13:49, 7 апреля 2022 г.
Надежный источник

Счет аппарата акима Капшагая заблокирован

Капчагай
Фото: Qapshagai-city

Фото: Qapshagai-city

На счет ГУ "Аппарат акима г. Капшагай" был наложен арест государственным судебным исполнителем, санкционированный прокурором. Причина - просрочка неисполнения решения Капшагайского городского суда о восстановлении в должности бывшего замакима города Сагдата Нургазиева, передает Qapshagai-city.

По словам адвоката Нургазиева Елены Жанатовой летом прошлого года аким Капшагая незаконно уволил своего заместителя. Судом было вынесено решение восстановить чиновника в должности и выплатить ему денежную компенсацию, заработную плату за три месяца. Однако решение суда было проигнорировано.

Сагдат Нургазиев ушел с поста заместителя акима Капшагая из-за нарушений Гражданско-правового кодекса. С данным решением чиновник не был согласен, в связи с чем и обратился в суд.

Поскольку аким Капшагая не исполнил решение суда, профильными органами на счет его аппарата наложен арест. По информации, выплатить замакима должны более одного миллиона тенге.

В свою очередь Ертай Серикболов, руководитель ГУ "Аппарат акима г. Капшагай" объяснил позицию акимата по этому делу. Аким, по его словам, сейчас находится на выезде с областной комиссией по развитию региона, о чем была проинформирована и адвокат Нургазиева. Об этом Серикболов рассказала Капшагайскому Instagram паблику qapinfo.

"Мы не против решения по выплате компенсации Нургазиеву С.Ш. и восстановлению его в должности, мы писали письма судебному исполнителюи адвокату, подали апелляционную жалобу по обоснованию причин задержек этого решения с нашей стороны. После выхода замещающего сотрудника с трудового отпуска, мы, конечно, примем незамедлительно решение по реализации указа суда", - проинформировал Ертай Серикболов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Капчагай #Аким Капшагая #Арест счета #Акимат Капшагая

Комментарии

Объявления
live comments feed...