• Главная
  • Когда в Казахстане будут созданы новые области
12:34, 18 марта 2022 г.
Надежный источник

Когда в Казахстане будут созданы новые области

Когда в Казахстане будут созданы новые области

Министр национальной экономики Казахстана Алибек Куантыров в кулуарах Правительства рассказал, о создании новых областей в Казахстане, передает корреспондент Qapshagai-city..

"Президент четко поставил задачу до конца первого полугодия. Сейчас проводятся организационные мероприятия, алгоритм действий выработан. Представители реорганизуемых областей находятся в Министерстве национальной экономики. Их группы работают с нашими группами, и мы сейчас решаем вопросы территориального разделения. Это все будет дополнительно обсуждаться, готовиться соответствующий указ Президента. Планируется основные моменты закончить до конца первого полугодия", – сказал Алибек Куантыров.

По его словам, сегодня также решается вопрос финансового обеспечения данного поручения Президента.

"Деньги сейчас подсчитываются. У нас все резервы для этого есть. Постараемся уложиться в имеющийся бюджет. Но если нужно будет, то дополнительные деньги будут выделяться, потому что будут создаваться новые административные единицы, новые акиматы, районы, будет перераспределяться штатная численность. Есть у нас резервы. И если понадобятся дополнительные средства, новые инициативы, которые идут с центра, в частности, Главы государства, будут финансироваться из республиканского бюджета", – резюмировал министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Новые области #МНЭ РК

Комментарии

Объявления
live comments feed...