• Главная
  • В Капшагай завезли долгожданное топливо
Капчагай
22:20, 7 ноября 2021 г.
Надежный источник

В Капшагай завезли долгожданное топливо

Капчагай
В Капшагай завезли долгожданное топливо

Сотрудники акимата города Капшагай контролируют погрузку и реализацию твердого топлива, которое поступило в выходные в Капшагайский регион, сообщает Qapshagai-city  со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В течение двух выходных дней заместители акима города вместе с сотрудники Отдела ЖКХ и ЖИ Капшагая лично присутствовали на точках реализации угля.

В субботу на железнодорожный тупик в Капшагае поступили два вагона угля и в воскресенье ещё три вагона прибыли в село Заречное. В первую очередь топливо отпускали местным жителям. По две тонны угля загружали в каждую машину, чтобы исключить оптовую продажу перекупщикам.

По информации акимата 8-9 ноября в Капшагае ожидается поступление еще девяти вагонов твердого топлива. Уголь реализуется на двух базах: в самом городе Капшагай - Каражыра, в с. Заречное - Шубаркуль. 

К слову, общая потребность в твердом топливе для населения Капшагайского региона составляет 22 тысячи тонн. Основными покупателями угля в регионе являются жители дачных массивов и частного сектора, дома которых не подключены к центральному отоплению и не газифицированы.

Напомним, что в дачном массиве Капшагая люди не могли приобрести уголь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Капчагай #Проблема с отоплением #Нехватка угля

Комментарии

Объявления
live comments feed...